Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Опубликовано видео, как Медведев предлагает учителям с низкими зарплатами сменить профессию и уйти в бизнес

Российский премьер пополнил отметился очередным запоминающимся предложением

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев удивил очередным перлом. Глава кабмина в ходе общения с участниками форума «Территория смыслов» предложил учителям ради более высоких доходов сменить профессию и уйти, например, в бизнес. Об этом пишет Газета.Ru.

Видео YouTube/RT: Медведев беседует с участниками «Территории смыслов»

Как сообщается, один из участников форума учитель из Дагестана спросил Медведева: «Почему учителя и преподаватели получают зарплату в 15 тысяч рублей, а представители силовых ведомств – 50 тысяч и выше?»

На что Медведев рассказал о собственном опыте преподавательской деятельности, низкой зарплате и возможностях после университета сразу уйти в прокуратуру, получив чин и достойную зарплату. Но будущий премьер выбрал аспирантуру и преподавание. А чтобы «сводить концы с концами», читал больше лекций и вел больше семинаров.

Резюмировал свой ответ на вопрос премьер-министр предложением уйти в бизнес, если хочется зарабатывать деньги, а не работать по призванию. Впору перефразировать самого Медведева: «Раз денег нег, то вы и не держитесь (за профессию)».

Материалы по теме