Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Опубликован полный список олимпийской сборной России из 280 человек

Такая цифра значится на официальном сайте Олимпиады, несмотря на то, что речь шла о 269 спортсменах

В грядущей Олимпиаде могут принять участие 280 российских спортсменов, а не 269, как сообщалось ранее. Дело в том, что список, содержащий именно такое количество фамилий, появился в среду на официальном сайте бразильских Игр в разделе «Россия».

При этом, напомним, Международный олимпийский комитет до сих пор официально не подтвердил участие россиян в соревнованиях. Впрочем, на том же ресурсе уточняется, что данный список нельзя считать официальной заявкой.

Отметим, что в списке присутствуют борец-вольник Виктор Лебедев, зато отсутствуют пловцы Владимир Морозов, Никита Лобинцев и Юлия Ефимова, дела которых в данный момент рассматриваются в Спортивном арбитражном суде (CAS).

В списке, при этом, нет ни одного тяжелоатлета. Зато нашлось место для отстраненного, но также отстаивающего свои права в CAS каноиста Андрея Крайтора. В составе команды по академической гребле – только мужская четверка, что подтверждает появившуюся ранее неофициальную информацию об отклонении иска 17 наших гребцов в Арбитражный суд.

Кроме того, заметим, что в список внесен Владимир Чаус, которого, Федерация парусного спорта РФ рассматривала как замену отстраненному от участия в Играх Павлу Созыкину.

Добавим, что окончательная заявка России на Олимпиаду должна быть зафиксирована спецкомиссией МОК до 5 августа включительно. Именно в этот день, к слову, в Рио пройдет церемония открытия соревнований.

Материалы по теме