Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Власти ДНР предупредили о возобновлении масштабных боевых действий

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org По словам Дениса Пушилина, ситуация в зоне конфликта обостряется с каждым днем

Представители самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) заявили, что на юго-востоке Украины в очередной раз начнутся крупномасштабные боевые действия в случае, если Киев продолжит обстреливать территорию Донбасса. Об этом сообщают «Известия».

Полпред ДНР Денис Пушилин отметил, что если Украина не будет соблюдать как минимум первые три пункта Минских соглашений, то произойдет возобновление боевых действий. Пушилин утверждает, что ситуация в зоне конфликта обостряется с каждым днем, и никаких подвижек после очередных переговоров не произошло.

«Обстановка остается накаленной, в любой момент она может вспыхнуть и перерасти в полноценные боевые столкновения. Украина не выполняет своих обязательств и в военной, и в политической сфере», - подчеркнул полпред ДНР.

Напомним, вооруженный конфликт в Донбассе начался в 2014 году после попытки киевских властей подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях. В результате противостояния, по последним данным, погибли 9,5 тысячи человек.

Материалы по теме