Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

За участников конкурса «Доверие потребителя» рынка недвижимости отдано около 5,5 тысяч голосов

Потребительское голосование в рамках конкурса «Доверие потребителя» идет с 1 апреля по 30 сентября.

По условиям конкурса, срок работы компании на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и (или) Ленинградской области должен составлять не менее пяти лет. Компания-застройщик должна привлекать денежные средства граждан для строительства многоквартирных домов в соответствии с Федеральным законом №214, таким как: по договорам участия в долевом строительстве, по схеме жилищно-строительного кооператива или жилищного накопительного кооператива либо с применением жилищных сертификатов. Или компания-застройщик может продавать квартиры уже после ввода дома в эксплуатацию. Компания не должна находиться в состоянии ликвидации, реорганизации или банкротства, строящиеся его жилые дома не должны входить в списки «проблемных».

К участию в номинации «Лучший реализованный проект жилого комплекса» допускаются жилые комплексы, завершенные строительством в 2014-2015 годах. Заявку на участие в номинации может подать девелопер или застройщик данного объекта. Для участия в конкурсе один девелопер или застройщик может представить только по одному жилому комплексу в каждой номинации.

В 2016 году на конкурс «Доверие потребителя» были представлены 103 риэлтерских агентства, 58 банков, 49 строительных компаний и 43 реализованных проекта жилых комплексов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Первый этап конкурса, интернет голосование, закончится 30 сентября. Все голоса будут суммированы, и в полуфинал выйдут компании и жилые комплексы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, набравшие наибольшее число голосов потребителей.

Соорганизаторами конкурса выступают саморегулируемые организации и общественные объединения рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Конкурс проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Материалы по теме