Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Детская футбольная команда из России избила соперников на турнире в Норвегии

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Организаторам турнира пришлось снять команду «Космос» с соревнований за неспортивное поведение

Российские подростки из ставропольской футбольной команды «Космос» устроили разборку на кулаках в матче в возрастной категории не старше 14 лет на турнире в Норвегии. Об этом пишет местное издание The Local.

Россияне играли с командой «Херд» из города Олесун (Норвегия). Одни из отечественных футболистов заработал удаление за грубое нарушение правил, но через некоторое время снова оказался на газоне и ударил ногой норвежского оппонента. Затем на соперника накинулись другие футболисты «Космоса». Драка не прекратилась даже после свистка арбитра об остановке матча.

На стадион прибыла полиция, но к этому моменту россияне уже покинули поле. Предположительно, один из норвежских игроков получил перелом ребра, эти данные пока не подтверждены медиками.

Также сообщается, что «Космос» теперь снят с соревнований организаторами турнира. Россиянам присудили техническое поражение 0:3.

«Мы знали от других команд, встречавшихся с россиянами, что они играют очень жестко, но мы не думали, что это зайдет так далеко. Мы шокированы случившимся», - рассказывает тренер норвежской команды Тронд Лервик.

Материалы по теме