Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Число подписавшихся за отставку Медведева превысило 50 тысяч человек

сайт Кремля сайт Кремля Количество сторонников смены премьер-министра при этом продолжает расти в геометрической прогрессии

«Общественный контроль» ранее сообщал о появлении на сайте Change.org электронной петиции об отставке с поста премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Поводом для этого послужила его последнее высказывание о том, что учителям, недовольным своей зарплатой, лучше уйти в бизнес.

Данная фраза, отметим, по сомнительной популярности перекрыла уже ставшее крылатым пожелание крымским пенсионерам: «Денег нет, но вы держитесь». Что интересно, к полудню за отставку Медведева подписалось лишь 777 человек. В данный момент количество «подписантов» уже превысило 50 тысяч.

Заметим, что число подписавшихся растет в геометрической прогрессии. Нетрудно предположить, что к вечеру пятницы оно перевалит за 100 тысяч. А к началу следующей недели вполне может перекрыть и петицию о роспуске сборной России по футболу, которая набрала рекордные 949 тысяч подписей.

Вот только едва ли этот сбор подписей закончится реальной отставкой. Так, Павел Астахов, за увольнение которого проголосовали почти 160 тысяч человек, до сих пор сохранил свой пост. Не распустили и сборную России.

Материалы по теме