Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Посетитель зоопарка арестован за жестокое убийство танцующего фламинго на глазах у собственной семьи

Американец схватил птицу за шею и несколько раз ударил ее ножом

Сотрудникам зоопарка Busch Gardens в американском штате Флорида с огромным сожалением пришлось усыпить чилийского фламинго Пинки. Ему накануне нанес смертельные ножевые ранения посетитель. Об этом пишет журнал People.

Как сообщается, 19-летняя птица была любимицей публики. Пинко называли танцующим фламинго, а видеозаписи с его «выступлениями» регулярно выкладывались во всемирной сети.

Отметим, что нападение на Пинки совершил 45-летний житель Орландо Джозеф Энтони Коррао. Он пришел в зоопарке вместе со своей семьей: матерью и тремя детьми-подростками. По невыясненным причинам американец схватил фламинго за шею. После чего несколько раз ударил птицу ножом и бросил ее на землю.

Сотрудники зоопарка оперативно привезли мучившееся существо в ветеринарную клинику. Однако его раны, увы, оказались несовместимыми с жизнью. Так что, ветврачам пришлось усыпить беднягу.

Убийцу, добавим, задержала полиция и отдала под суд, состоявшийся накануне днем. Выдвинув обвинение в жестоком обращении с животными, инстанция отправила мужчину под арест. Ранее, к слову, он уже отбывал трехлетний срок за нападение на пенсионера.

Материалы по теме