Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Как провести первые выходные августа?

 Фото: Ольга Рычкова/OK-inform Фото: Ольга Рычкова/OK-inform «Общественный контроль» рассказывает о самых интересных событиях, которые пройдут в Петербурге в первые выходные августа

LIFE PICNIC

Оба выходных дня с 9 утра и до 10 вечера в ЦПКиО имени Кирова будет проходить фестиваль о красоте, здоровье и спорте LIFE PICNIC. Его посетители смогут получить максимум доступной и понятной информации о своем здоровье, узнать о передовых технологиях и последних методиках в области красоты и физического развития и попробовать их на себе.

Оба выходных дня с 9 утра и до 10 вечера в ЦПКиО имени Кирова будет проходить фестиваль о красоте, здоровье и спорте LIFE PICNIC.

В программе фестиваля 10 точек мобильного чек-апа здоровья для бесплатной диагностики, тесты ДНК, выступления с демонстрацией уникальных возможностей человеческого тела от workout-объединения MUTANT CLAN, а также экспозиция, посвященная эволюции и взгляду на человека будущего с 12-метровым арт-объектом «Сила Жизни».

Не останутся незамеченными NEON YOGA, тренажерный зал под открытым небом, захватывающие командные и индивидуальные спортивные состязания, персональные консультации ведущих имиджмейкеров, тестирование органической косметики, а также маркет и фудкорт с полезными фитнес- и спортгаджетами, спортивной одеждой и инвентарем, которые посетители фестиваля смогут протестировать и приобрести.

Кроме того, впервые в России в рамках фестиваля LIFE PICNIC пройдет масштабный утренний рейв Daystarter, организованный совместно с самым модным городским танцевальным проектом Special Case. Он начнется в 9 утра 7 августа. Всех, кто захочет к нему присоединиться, ждут массовая фитнесс-тренировка, сайклинг, танцевальные мастер-классы и йога-марафон от Generation Yoga, а также безалкогольные смузи-шоты из ростков пшеницы и питательные детокс-коктейли из орехов и сельдерея.

Билеты - от 800 рублей.

«Джазовые выходные» в Гатчине

В субботу и воскресенье посетителей Гатчинского парка ждут «Джазовые выходные»: на четырех площадках: у портала «Маска», у Адмиралтейских ворот, на территории «Турецкой палатки», в амфитеатре - выступят солисты и коллективы Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки.

Каждый день можно посетить четыре концерта: три - бесплатно в дневное время и один - в вечернее, в амфитеатре, за 500 рублей.

Вход в парк в дни проведения «Джазовых выходных» будет платным - 100 рублей, детям до 7 лет - бесплатно.

Музыкальный фестиваль «Живой»

6 и 7 августа с 12 часов на территории ТРК «Лето» будет проходить IX Ежегодный музыкальный фестиваль «Живой». На нем выступят Дельфин, «Пилот», «Ангел НеБес», Zero People, Malinen, «Копенgagen» и другие известные рок-музыканты и коллективы.

Что примечательно, вход - свободный.

Фестиваль красок ColorFest

Оба выходных дня с 14 до 20 часов на территории у ТРЦ «Рио» будет проходить фестиваль красок Холи ColorFest.

Его организаторы обещают много качественной музыки и позитивных эмоций, которые гарантированы при обсыпании друг друга тоннами яркой и безвредной сухой краски.

Вход - свободный.

Фестиваль флоксов

В субботу и воскресенье с 11 до 17 часов в Ботаническом саду Петра Великого будет работать выставка «Мир флоксов», в рамках которой можно не только полюбоваться этими нежными цветами, но и послушать интересные лекции, принять участие в мастер-классах и стать свидетелями парада ковбоев, который состоится 7 августа.

Вход - 200 рублей для взрослых, 100 рублей – для детей и льготников.

Фестиваль леденцов

Оба выходных дня с 13 до 15 часов в парке имени Бабушкина будет проходить Фестиваль леденцов, посетителей которого будут впечатлять удивительные арт-объекты - 150 разноцветных гигантских круглых конфет на палочке.

«Одного лишь взгляда на них будет достаточно, чтобы дети пришли в полный восторг, а взрослые ненадолго вернулись в детские годы», - говорят организаторы фестиваля.

Вход - свободный.

Фестиваль воздушных змеев «Летать легко!»

В воскресенье с 12 до 18 часов в парке 300-летия Петербурга будет проходить V городской фестиваль воздушных змеев «Летать легко!». В его программе шоу воздушных змеев, красочные инсталляции, маркет, бампербол, батут, мастер-классы, выступления артистов и многое другое.

Вход - свободный.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Елена Смирнова, Член исследовательской группы «Старые дачи», Что бы вы сделали, превратившись в Деда Мороза?
Самое читаемое
Комментарии