Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Следователи установили, что самолет Ан-2 в Кемеровской области разбился, столкнувшись с горой

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Рассматриваются две основные версии крушения: ошибка пилотов и неблагоприятные метеоусловия

Как ранее сообщал ОК-информ, в минувшее воскресенье, 31 июля, крушение потерпел частный самолет Ан-2 с тремя членами экипажа на борту, вылетевший из города Бердск Новосибирской области в Красноярск. Как рассказала РИА Новости старший помощник главы Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Яна Стрижова, специалистам удалось установить причину крушения.

«Завершена работа на месте крушения, и осмотр показал, что Ан-2 потерпел крушение в результате столкновения со склоном горы. Крайне важный момент — в момент столкновения двигатель работал. Об этом свидетельствует осмотр органов управления судна — винт, рычаги и другое», - отметила собеседница агентства.

Она также добавила, что рассматриваются две основные версии крушения: ошибка пилотов и неблагоприятные метеоусловия. Тела всех погибших членов экипажа были обнаружены и опознаны.

Отметим, спасатели нашли сгоревший самолет на горе Абатова примерно в 40 км восточнее поселка Крапивинский. По факту крушения было возбуждено уголовное дело.

Материалы по теме