Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В центре Петербурга произошла массовая драка с применением ножей и газовых баллончиков

Фото: О. Брагина (wikimedia.org) Фото: О. Брагина (wikimedia.org) Два молодых человека серьезно пострадали и были госпитализированы

Как ранее сообщал ОК-информ, накануне днем, 4 августа, у Дома Книги на Невском проспекте в Петербурге четверо мужчин скинули холодильную камеру с напитками и контейнер с кукурузой прямо в канал Грибоедова. По информации «Фонтанки», позже эта же группа людей совершила еще один подобный налет.

Через 10 минут после инцидента четверо мужчин подошли к торговой точке того же индивидуального предпринимателя на Невском проспекте, 18, у моста через Мойку. Однако на этот раз в конфликт вмешались прохожие.

Преступники учинили драку, используя ножи и газовые баллончики. В результате серьезно пострадали и были госпитализированы два человека. У 22-летнего петербуржца врачи диагностировали контузию глаз и химический ожог роговицы, а у 21-летнего молодого человека - контузию левого глазного яблока, а также переломы нижней стенки орбиты, скуловой кости и носа.

Отметим, по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, поиском злоумышленников занялась полиция.

Материалы по теме