Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Уральский герой-электрик, выгуливая пса, поймал девочку, упавшую с 8 этажа

Девочка получила травмы, но осталась жива благодаря поймавшему ее мужчине

Невероятный случай произошел на Урале. Четырехлетняя девочка Варвара в Екатеринбурге выпала из окна восьмого этажа, но ее успел поймать свидетель ЧП. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местную полицию.

Инцидент произошел накануне вечером. Мама привела дочку из детсада и ушла на работу в магазин. Девочка решила отправиться за мамой. Она полезла в окно.

«Эту жуткую картину увидел проходивший мимо сосед, выгуливающий собаку. Мужчина отдал собаку прохожим, подбежал к дому, и вместе с другими кричал девочке, чтобы она крепче держалась за цветочницу и лезла обратно, но, когда силы у ребенка закончились, он упал. Девочка летела вниз головой, но мужчина ее поймал», - рассказал представитель уральской полиции.

Варвара ударилась о тело мужчины. Хотя удар оказался значительно смягчен, она все же получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, закрытый перелом правой плечевой кости. Врачи борются сейчас за ее жизнь. У мужчины оказалась сломана рука. Спасителем девочки оказался местный 40-летний электрик Владислав. УВД Екатеринбурга поощрит его за проявленную отвагу.

Материалы по теме