Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Калининграде автобусный магнат окончательно проиграл войну мэрии

УФАС по Калининградской области отказалось отменять результаты конкурса пассажирских перевозок, проведенного администрацией Калининграда в конце июля. С таким требованием в антимонопольное управление обратился владелец крупнейшей автобусной компании янтарного края «БалтАвтоЛайн» Сергей Донских, по итогам прошедшего открытого тендера не выигравший ни одной позиции

После обращения Донских в контролирующие инстанции, согласно закону «О защите конкуренции» руководство УФАС заморозило решение тендера до рассмотрения поступившей жалобы по существу.

В результате чего с 1 августа на улицах города образовалось двоевластие, когда на линии вышли и автобусы «БалтАвтоЛайн», и транспортные средства победителей прошедшего аукциона.

На заседании срочно созванной специальной комиссии жалоба Сергея Донских была рассмотрена по существу. В итоге, признав обоснованными претензии автовладельца к неправильно оформленной конкурсной документации, УФАС просчитал эти нарушение несущественными.

- Конкурс по новой маршрутной сети признан состоявшимся и проведенным надлежащим образом, таково единодушное мнение всех присутствовавших членов комиссии, - сообщила корреспонденту ОК-информ руководитель областного антимонопольного управления Ольга Боброва.- Имели место нарушения в оформлении протоколов, однако эти обстоятельства не повлияли на итоги конкурса. У господина Донских не было шансов победить в нем. Мотивировочная часть принятого решения будет направлена в течение трех рабочих дней всем заинтересованным сторонам.

Материалы по теме