Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

С начала года в Петербурге выдано разрешений на строительство более 7 млн кв. м. жилья

Это в четыре раза больше аналогичных показателей прошлого года

За первое полугодие 2016 года Служба Госстройнадзора Петербурга выдала 79 разрешений на строительство жилья на 7,053 млн кв. м. Это в 4 раза больше показателя за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил вице-губернатор Игорь Албин, выступая на отчетной коллегии Комитета по строительству. Он также отметил высокое качество работы Службы.

В свою очередь в Госстройнадзоре сообщили, что с начала года было проведено 210 проверок в отношении 1135 строящихся объектов, вынесено 338 постановления о штрафах. Общее количество вынесенных штрафов остается на одном уровне последние три года», - говорят в ведомстве.

Кроме того, Службой было инициировано 19 исков о сносе «самостроя», в том числе три иска - в отношении многоквартирных домов. Отметим, самый яркий пример судов по самострою – иск о сносе дома на Тбилисской, 32. Сейчас собственники (ответчики) ведут со Службой переговоры по мировому соглашению. Очередное заседание состоится 9 августа. Судья взяла паузу, собрала ходатайства и сказала, что будет думать над вопросами и выбором экспертной организации для проведения экспертизы приспособления дома под требования градостроительного законодательства.   

Материалы по теме