Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В интернете появилось видео бунта пассажиров на борту самолета в Улан-Удэ

Набирает обороты инцидент в аэропорту бурятской столицы, где пассажирам, по их мнению,  внезапно решили ухудшить условия полета

В интернете появился любительский ролик, показывающий, что происходило в самолете, где взбунтовались пассажиры.  Видео демонстрирует скандал в салоне авиалайнера. Пассажиры спорят со стюардессой, пытаются пообщаться  с летчиками и говорят, что «не первый раз летят и знают свои права» .

Сегодня утром, 5 августа, группа пассажиров «ИрАэро» отказалась вылететь из Улан-Удэ в Хабаровск из-за замены самолета на более старый. Как сообщают местные СМИ, причиной «бунта» стала замена самолета Sukhoi Superjet 100 на Ан-24.

«Полет должен был занимать всего три с половиной часа. А вместо этого нам предоставили очень старый самолет Ан-24, а лететь придется почти восемь часов с остановкой на дозаправку в Благовещенске», - отметил один из пассажиров.

Как рассказала официальный представитель авиакомпании Марина Калаганская, борт действительно был заменен на Ан-24.

«Компания вправе поменять борт. Они (пассажиры) уже были на поле в самолете и практически готовы к взлету. Вдруг одна женщина начала возмущаться, кричать, в итоге борт вернули. В результате половина пассажиров - 20 человек - улетели на этом судне, оставшиеся отказались», - пояснила Калаганская.

Отказавшие лететь пассажиры были размещены в гостинице.

Материалы по теме