Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Николай Валуев призвал распустить WADA «к чертовой матери»

wikipedia.org wikipedia.org Так депутат отреагировал на отстранение сборной России от Паралимпийских Игр

Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев, ныне завершивший карьеру и являющийся депутатом Госдумы, призвал распустить Всемирное антидопинговое агентство (WADA). А, кроме того, провести реформу в сфере допинг-контроля. Об этом Валуев написал в своем твиттере.

«WADA распустить к чертовой матери! Ввести туда представителей всех стран. Дать возможность независимого контроля за пробами. Нужна реформа!» – отметил депутат-боксер.

Уточним, что подобную реакцию у Валуева вызвало отстранение сборной России от Паралимпиады, которая пройдет там же, в Рио-де-Жанейро, с 7 по 18 сентября текущего года.

Отметим, что, по мнению Валуева, удар по нашим спортсменам с ограниченными возможностями был нанесен в тот момент, когда на ответные действия остается мало времени. Бывший спортсмен расценил произошедшее, как «заказ с политической подоплекой».

Валуев также заявил, что «так поступить с инвалидами-спортсменами может только отпетый негодяй». А мы «не можем обижаться», так как «уже не дети». Россия, по мнению боксера, «может драться, кусаться и побеждать».

Добавим, что министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов отреагировал на это решение спортивных чиновников ожидаемо. Он назвал его «справедливым».

Материалы по теме