Евро 99.56
Юань 1.28

Российских пловцов на Олимпиаде освистали перед началом соревнований

Владимир Морозов заявил, что ожидал подобной реакции

Олимпийскую сборную России по плаванию освистали перед стартом финала кролевой эстафеты 4 по 100 метров в рамках Игр-2016. Инцидент, как пишет РИА Новости, произошел накануне – в ночь на понедельник.

Сообщается, что по итогам заплыва россияне стали лишь четвертыми, а первенствовала команда США. В составе американцев, заметим, вновь отличился Майкл Фелпс, который стал уже 19-кратным олимпийским чемпионом.

Нашу же команду в эстафете представляли Андрей Гречин, Данила Изотов, Владимир Морозов и Александр Сухоруков.

Отметим, что, по словам Владимира Морозова – пловца, буквально вскочившего на подножку уходящего олимпийского поезда, выиграв апелляцию у CAS, подобная реакция трибун неожиданностью для него не стала.

«В принципе, я ожидал такого», – и бровью не повел спортсмен.

Напомним, что по итогам двух дней соревнований Россия имеет 5 медалей (1 золото, 2 серебра, 2 бронзы), занимая промежуточное седьмое место в общекомандном зачете. К слову, согласно прогнозу "ОК-информ", наши спортсмены смогут завоевать в Рио 6 золотых, 8 серебряных и 20 бронзовых наград. Будем рады, если ошибемся.