Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Савченко заявила, что ее мог вернуть мертвой Путин, а теперь может убить Порошенко

wikipedia.org wikipedia.org Нардеп Верховной Рады объявляет голодовки, требуя освобождения пленных

У стен администрации президента Украины в понедельник проходит митинг родственников украинских заложников, организованный депутатом Надеждой Савченко. Как информируют тамошние СМИ, она потребовала от официальных властей отчета об освобождении пленных. А также – публичного выступления первых лиц государства и самих военных.

Как сообщается, на митинге присутствуют сестра «сбитой летчицы» Вера и бойцы, которые ранее были освобождены из плена в ДНР и ЛНР.

Накануне, отметим, Савченко напомнила о том, что объявила очередную голодовку. Ее основные требования – прозрачность процедуры обмена пленных и ускорение переговоров сторон по этому вопросу.

Депутат рассказала, что едва она отказалась от еды, как тут же появилась информация об освобождении 30 человек. Однако впоследствии выяснилось, что речь шла лишь о переговорах об их освобождении. И тогда вслед за депутатом голодовку объявили матери пленных и военные.

Кроме того, уточним, Савченко сделал неожиданное заявление, из которого можно сделать вывод, что на Украине она не чувствует себя в безопасности.

«Если был результат, что меня мог вернуть мертвой Путин, то теперь результат, что меня может убить Порошенко, тогда это совсем другие планы и подходы», – высказалась нардеп.

Материалы по теме