Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Стало известно происхождение фото с Хиллари Клинтон, напугавшее пользователей соцсетей

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Снимок, на котором кандидату в президенты помогают подняться по лестнице, был сделан в феврале 2016 года в Южной Каролине

Ранее сообщалось, что пользователи социальных сетей стали активно обсуждать здоровье кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. Причиной стали распространившиеся в интернете фотографии, на которых видно, как несколько мужчин помогают Клинтон подняться по лестнице.

Свет на сложившуюся ситуацию решил пролить Daily Mail. Издание пишет, что все сайты и аккаунты сторонников соперника Клинтон Дональда Трампа активно публикуют в Сети старую фотографию поскользнувшейся на лестнице демократки, пытаясь в преддверии выборов вызвать озабоченность избирателей здоровьем кандидата.

Отмечается, что данный снимок был сделал в феврале 2016 года в Южной Каролине. На нем видно, что Клинтон поддерживают трое мужчин и помогают ей подняться по лестнице.

Журналисты Daily Mail также подчеркиваются, что сайты правого толка в последнее время регулярно предпринимают попытку создания «теории заговора» в отношении лидеров демократов. К примеру, ранее была популярна теория о том, что нынешний американский лидер Барак Обама родился за пределами США и не имеет право занимать свой пост.

Материалы по теме