Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

«Скорее мера морального удовлетворения» - юрист об иске Исинбаевой

Исинбаева подала в федеральный суд Швейцарии иск против обидчиков легкоатлетов, но не успеет на Олимпиаду, даже если выиграет - заявил юрист

Федеральные судьи Швейцарии не успеют рассмотреть апелляцию Елены Исинбаевой до начала легкоатлетического турнира на Олимпиаде в Рио. Иск подан, скорее, для морального удовлетворения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на юриста Михаила Прокопца.

Исинбаева и чемпион мира в беге с барьерами Сергей Шубенков подали апелляции на решение CAS об их отстранении от Олимпийских игр. Иски поданы в общегражданский суд.

«Мне трудно комментировать, потому что я не видел текстового решения по легкой атлетике, думаю, что его никто не видел, - сказал юрист Михаил Прокопец. - В федеральный суд нужно подавать, если есть какие-то процедурные нарушения, не по существу - например, кого-то не позвали или не выслушали. Если такие моменты были, то есть шанс (на положительное решение). Насколько я понимаю, это достаточно долгая процедура и я не уверен, что они успеют, это скорее мера морального удовлетворения».

Все отечественные легкоатлеты не смогли поехать на Олимпиаду из-за санкций против российской федерации легкой атлетики. Она была дисквалифицирована. Это решение подтвердил спортивный арбитражный суд (CAS).

Материалы по теме