Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Бурятии пьяный мужчина зарезал спасителя своей тонущей жены

Фото: "Общественный контроль" Фото: "Общественный контроль" Еще один человек был ранен в подбородок

В минувшую субботу, 6 августа, около 22.00 в Усть-Баргузинскую участковую больницу в республике Бурятия был доставлен 27-летний молодой человек с колото-резанным ранением бедра и острой кровопотерей, который через некоторое время скончался. Как сообщает пресс-служба СК РФ по региону, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего».

По подозрению в совершении преступления был задержан 51-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. На допросе подозреваемый заявил, что защищался от толпы разъяренной молодежи и в целях самообороны ранил одного из нападавших, однако друзья покойного молодого человека рассказали совершенно другую историю.

По словам очевидцев произошедшего, подозреваемый мужчина вместе с женой распивал спиртные напитки на берегу Байкала в 4 км от поселка Усть-Баргузин. В какой-то момент супруги пошли купаться в озеро, через некоторое время женщина стала тонуть. Ее крики услышали молодые люди, они бросились на помощь и помогли вытащить пострадавшую на берег, но ее муж повел себя неадекватно и набросился на компанию с ножом. Прежде чем злоумышленника обезоружили, он успел ранить двух человек.

Отметим, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Материалы по теме