Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Вассерман рассказал, почему Саакашвили признался в поддержке Киевом Грузии

По мнению эксперта, Саакашвили сейчас «пользуется каждым случаем, чтобы противопоставить Украину России» 

Как ранее сообщал ОК-информ, бывший президент Грузии, а ныне глава Одесской области Украины Михаил Саакашвили заявил, что во время грузино-осетинской войны Украина активно оказывала военную помощь Тбилиси. Публицист и политический консультант Анатолий Вассерман в разговоре с РИА ФАН предположил, почему Саакашвили только сейчас заговорил о поддержке Киева.

«Почему Саакашвили сказал об этом только сейчас? Во-первых, сегодня восьмая годовщина совершенного им преступления, и он каждый год радуется, что ему удалось избежать ответственности. Во-вторых, сейчас Саакашвили работает на террористов, захвативших власть над значительной частью Украины», - заявил Вассерман.

Эксперт также добавил, что Саакашвили сейчас «пользуется каждым случаем, чтобы противопоставить Украину России». «Он хочет напомнить, что уже в свое время втягивал Украину в свои преступления, и не прочь это повторить», - заявил Вассерман.

Напомним, 8 августа 2008 года военнослужащие армии Грузии обстреляли из комплексов реактивной артиллерии территорию Южной Осетии, Российская Федерация выступила в защиту граждан Южной Осетии.

Материалы по теме