Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Балтийск снова признан самым грязным городом Калининградской области

По итогам выездных проверок калининградского правительства самым грязным городом области в очередной раз признан Балтийск. Из трехсот административных правонарушений, зафиксированных за июль в различных муниципалитетах области, большая часть пришлась на город военных моряков

- К военным претензий нет, - пояснил корреспонденту ОК-информ заместитель министра природных ресурсов Надир Агаев. - А вот местная администрация не предпринимает должных мер для наведения элементарного порядка и приведения вверенной территории в надлежащее санитарное состояние. Несанкционированные свалки устраняются только после того как их выявляют сотрудники министерства и соответствующие предписания направляются в органы местного самоуправления. При том найти свалки в Балтийске не составляет особого труда. Нагромождения мусора зафиксированы и на контейнерных площадках, и в лесополосах вдоль побережья Балтийского моря. Несмотря на то, что на должностных лиц регулярно составляются административные протоколы ситуация в Балтийске не меняется.

С претензиями чиновников-экологов полностью согласны и их коллеги из министерства туризма. В разгар курортного сезона больше всего жалоб в правительство региона поступает на антисанитарию вокруг памятника императрице Елизавете Петровне.

- Ситуация из ряда вон выходящая, - сообщил на оперативном совещании вице-премьер областного правительства Александр Рольбинов. - Одно из немногочисленных мест в Балтийске, куда туристы приезжают, а там такое позорище.

Видимо устав от бесполезных увещеваний чиновников Балтийска, врио председателя правительства янтарного края Антон Алиханов намерен провести специальное совещание по санитарному состоянию самого западного города страны.

Материалы по теме