Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Врач сборной России ответил на вопрос: «почему мы так играем в футбол?»

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Эдуард Безуглов уверен, что как только наши футболисты психологически раскрепостятся, все будет хорошо

Врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов прокомментировал выступление национальной дружины на прошедшем во Франции чемпионате Европы. По словам специалиста, отечественные футболисты хорошо тренируются и их хорошо тренируют. Об этом сообщает РИА ФАН.

«К сожалению, это не первое наше неудачное выступление. Но поверьте, ребята, которые выступали, переживали это больше нас всех. Все хотели как лучше, а получилось… ну, как чаще всего случается. Поверьте, наших футболистов хорошо тренируют, и они хорошо тренируются», - высказался Безуглов.

Специалист также отметил значимость самого попадание команды в финальную часть турнира.

«Я вам скажу, что на Евро еще попасть надо, не каждая команда попадает! Сборная Голландии, которая стала второй в мире в 2014 году, на этот чемпионат вообще не попала. Сборная Украины - не менее талантливая команда, чем мы, а выступили хуже нас. Ту же Исландию мы два года назад с тем же составом в одну калитку обыгрывали, они даже центр поля не переходили», - рассказал Безуглов.

«Как только наши футболисты психологически раскрепостятся, все будет хорошо. Поверьте, все спортсмены хорошего уровня по физическим параметрам более-менее одинаковы. Мешает только голова. Что касается российского футбола в целом, то рецепт вроде как всем известен: развивать детский футбол, убрать лимит и так далее. Вроде все это понимают, и будем надеяться, изменения начнутся», - добавил врач футбольной сборной.

Напомним, сборная России по футболу все еще остается без главного тренера. Леонид Слуцкий покинул команду после вылета с Евро-2016. По словам министра спорта и главы Российского футбольного союза Виталия Мутко, имя наставника команды станет известно в ближайший четверг, 11 августа.

Добавим, что уже 31 августа сборная России сыграет товарищеский матч с Турцией, а 6 сентября встретится со сборной Ганы.

Материалы по теме