Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Под Ярославлем нашли тело девочки, пропавшей в 2014-м году

Дашу Жаворонкову искали долго и всем миром

На берегу Волги под Рыбинском Ярославской области накануне было найдено тело девочки, бесследно исчезнувшей еще в феврале 2014-го года. Как информирует "Российская газета" со ссылкой на следственное управление СК РФ по региону, речь о Даше Жаворонковой, пропавшей без вести два с половиной года назад.

Юная Даша и ее шестилетний друг из соседнего поселка в тот роковой день отправились гулять и не вернулись домой. Позднее были обнаружены их следы, направленные в сторону Волги. Обрывались отпечатки ног у полыньи.

Детей, отметим, искали очень долго и всем миром. На время даже был приостановлен сброс воды с Рыбинской ГЭС. Тело мальчика впоследствии нашли, а Даши будто след простыл. Нашли ее только сейчас.

Уточним, что сигнал об обнаружении детского трупа поступил в полицию вечером понедельника. Житель деревни Деревенька Рыбинского района наткнулся на человеческие останки в лохмотьях зимней одежды, которые, по всей вероятности, выбросило волнами из реки.

Добавим, что следственный отдел по городу Рыбинску по факту обнаружения тела начал проверку. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Материалы по теме