Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Выдвинута неожиданная версия крушения «Боинга» с 55 пассажирами под Ростовом: людей убил пилот

wikipedia.org wikipedia.org Командир экипажа, по всей вероятности, намеренно вел самолет к катастрофе

Пассажирский самолет, летевший из Дубая в Ростов-на-Дону и потерпевший крушение в аэропорту донской столицы в марте текущего года, вероятно, был уничтожен одним из пилотов лайнера. Об этом, как пишет ИА «Народные Новости» со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования.

«Установлено, что командир «Боинга», предположительно, отдавая отчет в своих действиях и адекватно оценивая ситуацию, а также положение воздушного судна относительно земли, на протяжении 12 секунд удерживал кнюппель (тумблер на рычаге управления, отвечающий за работу стабилизатора», – ОК-информ), чем привел стабилизатор в режим пике», – отметил источник.

Кроме того, согласно данным, полученным с бортового самописца, командир лайнера не отвечал на вопросы второго пилота о целесообразности предпринимаемых им действий. Каждый раз он произносил одну и ту же фразу: «Все нормально». При этом, его интонация была спокойна, нервозности в голосе не зафиксировано.

Boeing 737-800 авиакомпании Flydubai, выполнявший рейс из Дубая в Ростов, напомним, разбился ранним утром 19 марта текущего года при повторном заходе на посадку в сложных метеоусловиях. Погибли все находившиеся на борту люди – 55 пассажиров и семь членов экипажа.

Материалы по теме