Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

МАК не знает об умышленной катастрофе самолета в Ростове-на-Дону

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) не имеет данных об умышленной катастрофе лайнера с 62 людьми

Сегодня агентства сообщили, что  командир «Боинга», разбившегося весной в аэропорту Ростова-на-Дону, умышленно уничтожил самолет с 62 людьми на борту. В МАК эти сведения опровергают. 

«Таких данных нет, расследование продолжается, комиссия по выяснению причин катастрофы Boeing продолжает свою работу», - сообщил ТАСС источник в МАК.

Собеседник подчеркнул, что основной версией по-прежнему остается ошибка пилотирования.

Официальный представитель МАК Артур Мурадян не стал ничего комментировать.

Ранее МАК обнародовал предварительный доклад - причиной катастрофы стали действия экипажа, приведшие к тому, что самолет ушел в пике.  из которого экипаж не смог его вывести.

Сегодня агентства сообщили сенсационную новость о крушении «Боинга» в Ростове-на-Дону в середине марта. Пилот мог намеренно разбить самолет с полусотней пассажиров на борту. Об этом проинформировал «Интерфакс», ссылаясь на  источник,  знакомый с расследованием.

«В ходе предварительного расследования установлено, что командир Boeing 737-800 предположительно отдавая отчет в своих действиях и адекватно оценивая ситуацию, а также положение воздушного судна относительно земли на протяжении 12 секунд удерживал кнюпель, чем привел стабилизатор в режим пике. На все вопросы со стороны второго пилота командир отвечал лишь словами: все нормально. Его интонация была спокойна, нервозность в его голосе не определяется », - сказал источник.

Боинг 737 авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс из Дубая, потерпел крушение 19 марта  в аэропорту Ростова-на-Дону при повторном заходе самолета на посадку в сложных метеоусловиях. Погибли 62 человека - 55 пассажиров и семь членов экипажа.

Материалы по теме