Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Эксперт объяснил, почему Великобритания признала превосходство российской армии

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org По мнению Алексея Неживова, США и Британия стали жертвами своих же технологий

Ранее The Times опубликовал отрывки из секретного доклада британских военных, которые признали, что в случае прямого конфликта Великобритания потерпит поражение от России.

Выводы военных с Туманного Альбиона прокомментировал руководитель Лаборатории политических и социальных технологий Алексей Неживой. По его мнению, на сегодняшний день Великобритании и Штатам действительно стоит опасаться нарастающей военной мощи РФ.

«Англии и Америке и вправду есть, чего боятся, их гегемония закончилась - и военная, и экономическая. Они привыкли к реализации пресловутых "цветных революций", а про собственных солдат забыли. По сути, стали жертвой своих же технологий», - цитирует эксперта ИА «Народные новости».

Неживой также отметил, что отечественная военная мощь всерьез нарастает, а санкции против России дали толчок к развитию национального ОПК.

«Британцы, видимо, это понимают. Этот доклад, которым они пугают свою страну, написан, вероятно, для того, чтобы выбить дополнительные деньги из бюджета», - заключил политолог.

Материалы по теме