Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Ленобласти задержали пожилого педофила, ранее судимого за убийство

Пенсионер совершил насилие над 11-летней девочкой

77-летнего педофила схватили в поселке Рахья Всеволожского района Ленобласти за насилие над ребенком. Об этом информирует портал 47news со ссылкой на правоохранительные органы региона.

Как сообщается, в течение нескольких лет до этого мужчина обнажался на детских площадках при ребятишках. Кроме того, он совершал и другие нелицеприятные действия. Однако родители не заявляли на него в полицию, жалея старика.

В итоге, отметим, бездействие взрослых привело к плачевным последствиям. В конце концов пенсионер совершил насилие над 11-летней девочкой. О преступлении в полицию сообщила мать юной жертвы.

Заметим, что подозреваемого задержали на следующий день. Ранее у правоохранителей не было оснований для его задержания: заявления на него так никто и не написал. Видимо, считали, что он безобиден.

Однако уже после задержания выяснилось, что старик ранее был судим за убийство. Кроме того, в полиции полагают, что нападений на детей с его стороны могло быть больше. Ведется расследование, которым занимается Следственный комитет области.

Материалы по теме