Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

«Метрострой» не подтвердил свою победу на торгах на достройку «Зенит-Арены»

wikimedia.org wikimedia.org В компании дожидаются публикации официальных протоколов

 Компания «Метрострой», которой, как ранее сообщал «Общественный контроль», досталось право на достройку «Зенит-Арены», пока не подтвердила официально факт выигрыша тендера. Об этом пишет РИА Новости.

«Официально подтвердить или опровергнуть победу в конкурсе мы сможем только после публикации протокола на сайте госзакупок», – отметили в «Метрострое».

Как сообщается, руководство подрядчика ждет публикации соответствующих протоколов. При этом, планируется, что соответствующая процедура будет завершена к концу текущего дня.

Ранее, отметим, комитет по строительству города на Неве объявил запрос предложений на выполнение работ по завершению возведения стадиона на Крестовском острове Северной столицы. Максимальная стоимость контракта составила 5,387 млрд рублей.

Также объявлен запрос предложений на комплексное благоустройство территории вокруг арены с включением зоны первичного контроля. Здесь максимальная «цена вопроса» равняется 2,4 млрд рублей.

Уточним, что от участия в запросе предложения на благоустройство территории вокруг стадиона были отстранены две компании. Речь об ООО «Технопром» с ценой контракта 2,22 млрд рублей и ООО «Строительная Компания «НИКА-2000» (2,25 млрд рублей).

При этом, добавим, в конкурсной документации не конкретизируются названия компаний, допущенных к участию в тендерах.

Материалы по теме