Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

ФСБ: При предотвращении терактов в Крыму погибли двое силовиков

Об этом информирует сайт ведомства

Сотрудники ФСБ РФ рассказали о предотвращении в республике Крым терактов, по их информации, подготовленных Главным управлением разведки Минобороны Украины. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Как отмечается, объектами терактов являлись «критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова». Целью диверсий была «дестабилизация социально-политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти».

Приводятся и детали спецопераций. Так, в ночь с 6-ого на 7-ое августа текущего года в районе крымского города Армянска была обнаружена группа диверсантов. При задержании террористов, к несчастью, погиб один из сотрудников. Он был убит огнем, открытым преступниками.

При этом, как уточняется, были задержаны не только граждане Украины, но и наши соотечественники. Один из организаторов – житель Запорожья Евгений Панов 1977-го года рождения.

Кроме того, в ночь на 8-е августа текущего года были совершены еще две попытки терактов, предотвращенные российскими силовиками. В ходе данной спецоперации погиб военнослужащий Министерства обороны РФ.

Добавим, что ранее в Госдуме призвали казнить экс-главу ЦРУ, который призвал скрытно убивать русских военных, несущих службу в Сирии.

Материалы по теме