Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

На Невском проспекте выстрелили в активиста, закрашивающего рекламу

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Пострадавший направился в 28 отделение полиции, где планирует написать заявление о нападении

Вечером 10 августа в Петербурге на Невском проспекте произошло нападение на активиста движения «Красивый Петербург» Вадима Линина. Об этом сообщает «Фонтанка».

Мужчина закрашивал уличную рекламу (граффити о прогулках по крышам города) на пешеходном переходе неподалеку от Аничкова моста у дома № 41 по Невскому проспекту. К активисту подошел неизвестный гражданин, со шрамом на левой щеке и ростом около 2 метров.

Сначала он начал снимать деятельность Линина на телефон, а затем выстрелил в него с расстояние двух метров из травматического пистолета.

«На мне были очки, я почувствовал ударную волну и все. После этого я погнался за ним, и нападавший облил меня из газового баллончика», - рассказывает Линин.

После этого активист отправился в 28 отделение полиции, где собирается написать заявление о нападении. Помощь медиком ему не нужна, от ожога глаз мужчину спасли очки.

Материалы по теме