Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Крыму призвали исключить Украину из состава ОБСЕ и ООН

По словам Руслана Бальбека, Киев опустился до «терроризма против мирного населения»

Ранее сообщалось, что сотрудникам ФСБ удалось предотвратить теракты на территории полуострова Крым, которые готовило главное управление разведки Минобороны Украины (ГУР). Во время задержания злоумышленников погибли двое российских военных.

Сложившуюся ситуацию незамедлительно прокомментировали в Крыму. Вице-премьер местного правительства Руслан Бальбек заявил, что Украину следует исключить из ООН и ОБСЕ.

«Мы призываем все цивилизованные страны выступить единой позицией и не только осудить украинские власти, но и незамедлительно исключить Украину из ООН И ОБСЕ, так как эти организации призваны поддерживать безопасность в мире, а не развязывать агрессию против мирного населения, чем и занимаются киевские власти», - цитирует парламентария РИА Новости.

Он также отметил, что Киев уже опустился до «терроризма против мирного населения». При этом вице-премьер подчеркнул, что сотрудники ФСБ, предотвратившие попытку теракта, показали всему миру «истинное лицо киевского режима».

«Продовольственная блокада, взрыв электроопор - это была разминка. Ведь никого в Киеве не интересовало, как тут будут жить люди, не замерзнут ли дети зимой - все нацелено на то, чтобы заставить крымчан пожалеть о своем выборе. Но это лишний раз сплотило жителей нашего полуострова. Хотел бы я посмотреть на тех киевских эмиссаров, которые будут рассказывать крымчанам, как их "любит Украина", как о них "заботятся" украинские политики - да они спят и видят наш полуостров безлюдным и заброшенным, это их голубая мечта», - заключил Балбек.

Материалы по теме