Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

НОСТРОЙ и ФАУ «РосКапСтрой» подписали Соглашение о сотрудничестве

Целью сотрудничества станет совместная разработка стандартов НОСТРОЙ и иных правовых документов

10 августа Национальное объединение строителей в лице президента Андрея Молчанова и ФАУ «РосКапСтрой» в лице директора Александра Васюкова подписали Соглашение о сотрудничестве. Документ был подписан в рамках деловой программы, посвященной празднованию Всероссийского Дня строителя.

Целью сотрудничества двух структур является объединение и координация усилий по вопросам разработки стандартов НОСТРОЙ, технических регламентов, межгосударственных строительных норм и правил, национальных сводов правил и других документов, направленных на обеспечение качества и безопасности в процессе осуществления строительства. Для ее достижения стороны договорились совместно определять направления разработки стандартов НОСТРОЙ и условия их применения, формировать направления разработки профессиональных стандартов в сфере взаимных интересов, осуществлять обмен информацией и формировать специализированные информационные базы данных, осуществлять поддержку и реализацию информационно-просветительских проектов, в том числе продвижение интернет-проекта НОСТРОЙ «Каталог технических решений и практических рекомендаций по энергосбережению и повышению энергетической эффективности зданий и сооружений».

Напомним, ФАУ «РосКапСтрой» - это Служба единого технического заказчика, созданная Министерством строительства и ЖКХ РФ этой весной на базе Академии строительства и ЖКХ.

Материалы по теме