Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

ВКонтакте для подростков

Роскомнадзор выяснил, что соцсетью Павла Дурова пользуются 90% подростков и только 42% взрослых

Исследование, проведенное Роскомнадзором, показало, что самая популярная социальная сеть у тинейджеров - "ВКонтакте". Ею пользуются 90% подростковой аудитории рунета, что вдвое больше показателя среди взрослых.

При этом особо отмечено, что "ВКонтакте" зарегистрированы даже совсем малые дети, то есть пользователи в возрасте до 6 лет. Их около 7%. Чаще эта аудитория заглядывает только на YouTube (20%) и портал "IQша" (11%).

В рейтинге популярности среди тинейджеров после сайта "ВКонтакте" стоят поисковик "Яндекс" (60%) и почтовый сервис Mail.Ru (46%).

А Facebook особой любовью среди подростков и взрослых не пользуется, в нем сидят лишь по 20% обеих возрастных аудиторий, хотя этот показатель и вырос за последние три года.

У взрослых самая популярная соцсеть - "Одноклассники" (60%). Но если говорить о предпочтениях в регионах, то картина везде разная. 72% опрошенной взрослой аудитории на Северо-Западе страны чаще всего пользуется соцсетью "ВКонтакте". "Одноклассники" наиболее популярны в Южном (90%) и Северо-Кавказском (88%) федеральных округах. 

Материалы по теме