Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Псковские обманутые дольщики требуют возврата денег

Обманутые дольщики требуют возврата денег у псковской строительной фирмы. Последний срок сдачи дома - 1 ноября 2016 года, но на месте «пятиэтажки», которая должна была вырасти в Пскове на улице Новгородской, до сих пор пустырь

- Не вырыли даже котлована! - пояснила корреспонденту ОК-информ Ольга Кожевникова, которая глава региональной приемной Фонда «Центр защиты граждан» Ольга Кожевникова. - Эту историю нам рассказала женщина, имевшая неосторожность заключить договор на покупку квартиры с ООО «Псковтехстрой» в 2013 году. Заплатив более 1 миллиона рублей, она стал ждать, когда дом будет сдан, но прошло три года, и теперь вместо того, чтобы готовиться к новоселью, она вынуждена была обратиться к нам за помощью.

Как рассказала Ольга Кожевникова, адрес будущего строения - ул. Новгородская 18А. Первый срок сдачи дома был назначен еще на 1 ноября 2014 года, потом областная администрация дважды отодвигала эту дату. Сначала до 1 августа 2016 года, а потом до 1 ноября. Между тем и юристы Центра и пострадавшая дольщица сомневаются, что за два месяца фирма построит пятиэтажку на сто квартир.

- Тем более, что сейчас на месте строительства - непаханое поле, - подчеркнула Ольга Кожевникова, выразив сомнение в том, что обманутые дольщики смогут через суд вернуть свои деньги. - Один из потенциальных жильцов самостоятельно оформил исковое заявление, однако городской суд отказал ему в праве расторгнуть в одностороннем порядке договор и в возврате денег. Последнему обстоятельству мы удивляемся больше всего и именно тому, что суд по сути дела встал на сторону недобросовестного подрядчика. Сейчас мы работаем с документами, которые нам предоставила жительница Пскова, имея намерение довести это дело до логического конца. Во всяком случае, такие горе-строители должны понести соответствующее наказание.

Материалы по теме