Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Бабушка убитой в Подмосковье девочки рассказала, что тело внучки сжигали целые сутки

Скрывая следы преступления, родители развеяли прах в четырех разных местах пригорода Озер

Уже третьи сутки подряд следователи пытаются отыскать останки шестилетней Вероники Черниковой, которая была убита собственным приемным отцом. Об этом пишет Life.ru.

Напомним, что накануне Роман Черников, задержанный правоохранителями, заявил на допросе, будто совершил кошмарное преступление случайно. Но, при этом, на почве «резко возникших неприязненных отношений». Его показания, уточним, подтвердили жена и теща.

Сообщается, что бабушка убитой девочки поделилась и другими, не менее страшными, подробностями того, как избавлялись от тела малышки. По словам пожилой женщины, на то, чтобы расчленить, а потом сжечь останки Вероники, отцу семейства потребовалось около суток.

После этого супружеская чета развеяла прах в четырех местах на окраинах подмосковного города Озеры, где проживает кровавая семья.

Отметим, что в ходе обысков сыщики обнаружили место предполагаемой кремации с биологическими следами и средством для розжига. Помимо этого, из дома были изъяты некоторые вещи. Причем, не только погибшей девочки, но и родителей. Это необходимо для проведения дополнительных экспертиз.

Добавим, что в жилище подозреваемых, а также в сарае, обнаружены многочисленные засохшие капли бурого цвета, похожие на кровь. Смывы отправлены на экспертизу. Расследование уголовного дела по статье «Убийство» продолжается.

Материалы по теме