Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Самоубийство фигуранта дела Гайзера: его ребра были сломаны, одно из них – сотрудниками СИЗО

wikimedia.org wikimedia.org Антону Файерштейну пытались провести непрямой массаж сердца

Столичные следователи выясняют, кто довел финансиста-технолога Антона Фаерштейна, являвшегося одним из фигурантов по делу экс-губернатора республики Коми Вячеслава Гайзера, до самоубийства в СИЗО. А, главное, - при каких обстоятельствах он получил переломы ребер. Об этом пишет Life.ru.

Как сообщается, бездыханное тело 42-летнего Фаерштейна было найдено в его камере сотрудниками столичного СИЗО «Матросская тишина». Прибывшие по вызову тюремные медики констатировали смерть, после чего отправили труп в морг.

Следователи, отметим, уже получили на руки результаты первичной судмедэкспертизы. Помимо синяков и кровоподтеков, на теле бизнесмена были найдены переломы двух ребер. Причины смерти эксперты пока не называют, Однако, предположительно он скончался от удушения.

Уточним, что на шее погибшего нашли странгуляционную борозду. Кроме того, на экспертизу сотрудники ФСИН предоставили кусок простыни, которая, судя по всему, и стала орудием убийства.

Пока, заметим, непонятно, сам ли повесился Фаерштейн или его погубили сокамерники. Не исключено, что фигурант дела получал угрозы в СИЗО, после чего наложил на себя руки. Впрочем, все эти детали предстоит выяснить следователям.

Добавим, что, по неофициальной информации, одно из ребер Фаерштейну сломали сотрудники «Матросской Тишины», пытавшиеся реанимировать его: они проводили непрямой массаж сердца. Попытки, увы, оказались тщетными, и тогда пришлось вызвать «скорую помощь».

Расследование продолжается.

Материалы по теме