Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

СМИ сообщили о том, кто на самом деле устроил стрельбу в Крыму

Вину возложили на якобы пьяных российских десантников

Стрельбу, которая произошла в республике Крым в минувшее воскресенье, якобы устроила группа российских десантников, находившихся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Об этом пишет «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источники в силовых структурах страны.

Как сообщает издание, десантники остановили двигавшуюся по направлению к материковой части Украины иномарку, в которой находились житель Суворово крымский татарин Хафиз Мухамадов и его знакомая. Военные, отметим, потребовали предъявить паспорта и другие документы.

Водитель отказался выполнить указание. Возникла словесная перепалка, в итоге закончившаяся стрельбой. Мухамадов, уточним, получил семь огнестрельных ранений. Его спутница отделалась легким сквозным.

После нападения, как подчеркивает издание, военные сбежали в неизвестном направлении. Позднее трое из них были задержаны, еще двоих разыскивает крымская полиция.

Крымские власти, отметим, объяснили инцидент следующим образом: по их информации, Мухамадов вез взрывчатку. Что произошло на самом деле, так и осталось под покровом тайны.

Напомним, что в четверг стало известно о новой перестрелке в Крыму, которую якобы устроили российские военнослужащие и сотрудники нашего же ФСБ.

Материалы по теме