Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

После перестрелки на российско-украинской границе в Крыму отключили интернет

Власти республики объяснили свои действия соображениями безопасности

В Крыму местные власти ограничили доступ в интернет. Впрочем, произошло это не на всем полуострове, а только в его северной части – в районе города Армянска. Об этом информирует телеканал «Дождь» со ссылкой на сведения сенатора от республики, члена комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольгу Ковитиди.

«В целях безопасности (отключили интернет. – «ОК-информ»). Это нужно для того, чтобы определенные спецслужбы… не было проникновения… В целях безопасности нужны прежде всего эти мероприятия, и люди это понимают», – отметила Ковитиди.

Ранее, заметим, в «Крымтелекоме» сообщили о перебоях с доступом в интернет в северных районах Крыма. Правда, в качестве причин называлось проведение неких технологических работ на сетях передач данных.

Напомним, что в ночь на 7 августа недалеко от Армянска схватили украинских диверсантов. По утверждению силовиков, задержанные планировали теракты на полуострове. Впрочем, власти Украины данное намерение отрицают.

До этого очевидцы рассказывали о стрельбе на российско-украинской границе в Крыму, которая произошла 7 августа текущего года. А Петр Порошенко даже поручил дипломатам организовать ему беседу с Владимиром Путиным.

Материалы по теме