Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Ростуризм сделал официальное заявление о взрывах в Таиланде

Ведомство предупредило, что надо быть бдительным и просит не покидать мест отдыха без необходимости

Ростуризм сегодня распространил сообщение о ЧП на курортах Таиланда

«На курортах Таиланда произошла серия взрывов, в результате которых погибли не менее 4 иностранных туристов. Граждан России среди жертв нет. Ростуризм призывает российских туристов, находящихся на территории Таиланда, быть бдительными и соблюдать меры предосторожности: не посещать многолюдных мест, не покидать мест проживания без необходимости, следовать указаниям местных властей», - говорится в заявлении ведомства.  

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов выразил соболезнования близким и родным погибших

Напомним, в четверг вечером в курортном городе Хуахин в Таиланде прогремели два взрыва. Сегодня утром, 12 августа, произошла новая серия взрывов в туристических зонах юга Таиланда: городе Сураттани, на острове Пхукет и в Хуахине, передают местные СМИ.

На данный момент известно о четырех погибших и более 30 пострадавших, из которых примерно половина – иностранные туристы. По предварительным данным, из россиян в результате взрывов никто не пострадал.

Полиция уже задержала первых подозреваемых в подготовке и организации серии взрывов. Сотрудники правоохранительных органов Таиланда заверили, что взрывы не связаны с международным терроризмом, а являются делом рук местных злоумышленников.

Отметим, 12 августа в Таиланде отмечают День матери, который является общенациональным выходным.

Материалы по теме