Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Перед угрозой взрыва калининградской прокуратуры в здание врывался человек с автоматом

От компетентных источников «Общественному контролю» стало известно, что за несколько минут до объявления тревоги в здание пытался прорваться молодой человек, вооруженный автоматом времен войны, ножом и саперной лопаткой

Возмутителя спокойствия скрутили сразу же на входе. Возможно, в целях профилактики и потребовалось дополнительное обследование здания.

- Сейчас трудно давать оценку произошедшему, - сообщил корреспонденту ОК-информ источник в прокуратуре. - Ближайшее будущее все расставит на свои места. И информация будет доведена до прессы.

После двух часов обследования служебных помещений экстренными службами, полиция сняла оцепление со здания областной прокуратуры и сотрудники правонадзорного ведомства вернулись на рабочие места. Напомним, что поводом для срочной эвакуации сотрудников прокуратуры стала информация о заложенном в здании взрывном устройстве

На данный момент не оглашены результаты работы подразделения саперов, однако, как утверждают специалисты, если бы взрывное устройство было обнаружено, работы по его обезвреживанию и более детальному изучению обстановки заняли гораздо больше времени.

Материалы по теме