Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Глава делегации: российские флаги в Олимпийской деревне никто не срывал

С флагами России инцидентов не было - заявил глава делегации

Руководитель российской делегации на Олимпиаде Игорь Казиков опроверг информацию о том, что в Олимпийской деревне были сорваны российские флаги. По его словам, в здании, где живут спортсмены, постоянно кто-то есть. Поэтому сорвать флаги невозможно. 

«Мы постоянно находимся здесь, флаги никто не срывал. У нас на доме также находятся большие флаги страны, так вот их снять вообще невозможно. Никаких инцидентов на данный момент не было», - рассказал Казиков, передает ТАСС.

Сегодня член сборной России по синхронному плаванию Александра Пацкевич пожаловалась  на хамское отношение к нашим спортсменам на Олимпиаде-2016. В своем инстаграме синхронистка сообщила о том, что в одном из отелей Олимпийской деревни в Рио кто-то сорвал российский флаг и завязал его в узел.

«Судите сами – утро началось с того, что нашли на полу под дверью сорванный флаг, завязанный в узел», – написала спортсменка.

Синхронистка также отметила, что «никакие провокации и давление не увенчаются успехом». Напомним, что ранее выигравшая серебро пловчиха Юлия Ефимова поставила на место американских журналистов, задавших ей вопрос о справедливости участия в Играх спортсменов с допинговым прошлым. Россиянка в ответ напомнила им про Майкла Фелпса, курившего марихуану.

Материалы по теме