Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Стал известен главный «подозреваемый» в краже российского флага в Рио

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Игорь Казиков предположил, что флаг могла унести уборщица

Сегодня, 12 августа, российская синхронистка Александра Пацкевич сообщила, что неизвестные надругались над флагом России, который был вывешен у номера спортсменок. Хулиганы завязали триколор в узел, а потом флаг пропал.

По мнению руководителя российской делегации в Рио Игоря Казикова, государственный флаг в здании Олимпийской деревни, где проживают российские атлеты, могла снять уборщица.

«Это все не стоит того, чтобы поднимать волну протеста или недовольств. Весь дом наш, внутрь вешать флаг нет никакой необходимости. Если бы мы находились в здании не одни, то в этом была бы необходимость, но я часто хожу по этажам и не вижу там посторонних людей», - цитирует Казикова ТАСС.

«Речь идет о том, что наша девочка вывесила на входной двери своей комнаты небольшой флажок, поехала на тренировку, вернулась с нее, а флаг был то ли завернут, то ли еще что-то. Она его снова повесила, а его опять сняли… Скорее всего, уборщица или кто-то еще мог снять флажок», - добавил руководитель делегации.

Инцидент с флагом также прокомментировали в Госдуме РФ. Вице-спикер Нижней палаты Сергей Железняк назвал случившееся оскорбление в отношении государства.

Материалы по теме