Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Советник Порошенко устроил истерику, увидев совместное фото российских и украинских олимпийцев

Спортсмены обеих стран признались, что на самом деле дружат между собой

Советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков в пух и прах раскритиковал спортсменов национальной сборной страны за совместное фото с членами российской команды на Олимпиаде-2016 в Рио. Свою явно озлобленную реакцию он выплеснул на личную страничку в соцсети «Фэйсбук».

«Очень мрачное настроение, хочется много пакостей наговорить про наших доблестных спортсменов. Киев всегда будет враждебно относиться к России, поскольку сухопутная граница двух стран имеет протяженность в несколько тысяч километров», – отметил Бирюков.

Отметим, что такую реакцию советника Порошенко вызвала фотография российского теннисиста Андрея Кузнецова, опубликованная им в инстаграме. На ней в обнимку стоят российские и украинские спортсмены на фоне олимпийской деревни. Снабжен снимок подписью «На самом деле, мы все дружим».

Позднее, впрочем, спортсмен удалил фотографию. Однако Бирюков, уже успел засвидетельствовать факт дружбы и разразился громом-молниями. Кроме того, добавим, советник также предложил направить деньги, выделенные на поездку спортсменов в РИО, в бюджет вооруженных сил.

Материалы по теме