Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

Сторонники Милонова штурмуют ЛГБ-фестиваль

У здания кинотеатра JamHall на Каменноостровском проспекте в этот вечер неспокойно. Единомышленники сами-знаете-какого депутата проводят митинг против ЛГБТ-фестиваль «Бок о бок» - «содомской угрозы», как они его называют

Акция началась в 19.30 на пересечении Левашовского, Малого и Каменноостровского проспектов на Петроградской стороне, где действует заведение. Сегодня в кинотеатре начали показывать фильм «Жизнь Адель», которая, по мнению активистов, «пропагандирует грех».

Накануне депутат петербургского Законодательного Собрания Виталий Милонов обратился к министру культуры России Владимиру Мединскому с просьбой изъять из единого регистра фильмов и отозвать прокатное удостоверение у ряда картин, которые демонстрируются на ЛГБТ-фестивале «Бок о бок». По мнению Милонова, картины фестиваля противоречат нормам морали и нравственности, не отвечают традиционным российским ценностям и оскорбляют традиционное большинство жителей страны.

«Бок о бок» - это международный кинофестиваль, рассматривающий в контексте киноискусства тематику гомосексуальности, бисексуальности и трансгендерности. Уже пять лет проходит в Петербурге.

Материалы по теме