Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В ДТП под Петербургом погиб вице-спикер петербургского Заксобрания Павел Солтан

На 46 км Выборгского шоссе вечером в воскресенье, 14 августа, погиб известный парламентарий, вице-спикер Заксобрания Петербурга Павел Солтан

Как стало известно ОК-информ, семья Солтана — он, супруга и дочь — возвращались домой в Петербург. В результате ДТП глава семьи погиб, жену и дочь доставили вертолетом МЧС в одну из больниц Петербурга. Сообщается, что их состояние тяжелое. В больницу также доставлен грудной ребенок, находящийся в одной из машин.

Пока известно, что авария произоошла с двумя автомобилями «Мерседес» и "Тойотой". Один из них, принадлежащий Солтану, был специально оборудован для управления инвалидом. Известно, что Павел Солтан не имел кистей обеих рук, у него были протезы.

Напомним, Павел Солтан — ленинградец, закончил ЛЭТИ и юрфакт ЛГУ. С 1998 года депутат Законодательного cобрания Санкт-Петербурга, один из долгожителей парламента. Член совета по делам инвалидов при Председателе Совета Федерации РФ. Член коллегии комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга.

Материалы по теме