Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

«Ростелеком» покупает у дочерней компании услуги на 766 млн рублей

 Фото: Андрей Пронин/Интерпресс Фото: Андрей Пронин/Интерпресс ПАО «Ростелеком» объявило о закупке у единственного поставщика услуги по внедрению и развитию информационной системы управления взаимоотношениями с клиентами Amdocs CRM 8.1

Данная госзакупка стала самой дорогой из объявленных в Санкт-Петербурге с 8 по 14 августа, выяснил «Общественный контроль» в рамках проекта «Госзаказ недели». Предельная стоимость услуг в течение срока действия договора не может превышать 766 795 771,5 рубля, говорится в проекте договора.

Договор планируется заключить с ООО «Ростелеком-Интеграция». В пресс-релизах «Ростелекома» данная компания фигурирует как дочерняя.

Согласно техническому заданию, подрядчик должен выполнить следующие этапы работ: проведение бизнес – анализа и системного анализа требований заказчика, формирование согласованных с заказчиком функциональных требований, разработка функционала, его тестирование и перенос в систему заказчика.

Система должна обеспечивать информационно-справочное и расчетно-сервисное обслуживание клиентов, прием и обработку претензий, продажу и подключение услуг, управление услугами, работу с абонентским оборудованием. Предполагается, что она будет работать как в офисах продаж и обслуживания, так и посредством сайта «Ростелекома».

Трудоемкость услуг в течение всего срока действия договора не должна превышать 55 187 человеко-дней, затраченных специалистами исполнителя, говорится в проекте договора. Гарантийный период в отношении качества оказанных услуг составляет 12 месяцев с даты подписания сторонами акта сдачи-приемки услуг.

«Ростелеком» уже не впервые объявляет самый дорогой госзаказ недели в Петербурге. Ранее компания объявляла о закупках у единственных поставщиков финансовых услуг. Единственными поставщиками выступали ВТБ и Сбербанк.

Материалы по теме