Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Эксперт назвал отстранение Дарьи Клишиной от Олимпиады издевательством

По мнению Андрея Шуклина, случившееся является проверкой отечественных спортсменов на патриотизм

Ранее сообщалось, что российская легкоатлетка Дарья Клишина была допущена до участия в Олимпийских играх-2016. Спортсменке удалось получить допуск к состязаниям после того, как накануне она была отстранена от Игр.

Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) в интервью ИА «Народные новости» прокомментировал политолог Андрей Шуклин, который назвал произошедшее «форменным издевательством».

«Иначе как форменным издевательством это назвать нельзя. Прессинг на наших атлетов до сих пор усиливается под надуманными предлогами, тем самым подается сигнал, что все, что связано с российским флагом, будет вызывать лишь проблемы. Поэтому для наших спортсменов это своего рода проверка на патриотизм, так как все знают, что с допингом все очень жестко, мы с ним боремся и отстраняем тех, кто был замечен в его употреблении», - высказался эксперт.

Он также отметил, что в данном деле очевидно прослеживается политический мотив, который является продолжение прессинга Запада. Экономические санкции и ограничения в спорте Шуклин назвал звеньями одной цепи.

«Но тем самым достигается лишь обратный эффект: люди лишь еще больше сплачиваются, происходит внутренняя консолидация и одновременная дискредитация ценностей евроатлантизма», - добавил политолог.

Материалы по теме