Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Французская нефтяная компания сократила сотрудников в РФ

Total сократила штатную численность - до 50 человек - ввиду того, что не планирует развивать бизнес в России

Французская Total сократила 70-80% сотрудников, работающих в РФ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

В российском офисе трудилось около 600 человек, в штате - порядка 120 человек, остальные работали по контракту.

Некоторые сотрудники компании должны были перейти в «Зарубежнефть», работать на одном из проектов. Однако в итоге взяли лишь половину.

Total сократила и штатную численность - до 50 человек - ввиду того, что не планирует развивать бизнес в России. Из-за падения цен на нефтяники стремятся сократить затраты. Не исключено, что до конца года штат в РФ сократится вдвое, полагает источник агентства.

Источники сообщали о планируемых сокращениях персонала еще в начале апреля, однако пресс-служба Total категорически опровергала эту информацию.

«Total не собирается сокращать свое присутствие в России. Нам принадлежит 18,9% акционерного капитала "НОВАТЭКа", мы также продолжаем работу над нашими совместными проектами (Термокарстовое и "Ямал СПГ"), а после закрытия сделки с "Зарубежнефтью" у нас остается 20% в Харьягинском СРП. Таким образом, Россия остается нашим стратегическим партнером, и мы не планируем менять свой подход», - приводили слова генерального представителя Total в России Жака де Буассезона.

В понедельник в пресс-службе Total пока не прокомментировали ситуацию.

Материалы по теме