Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Виктор Ющенко заявил, что в 2008 году украинцы хотели видеть на посту президента Владимира Путина

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Экс-президент Украины добавил, что Киев не смог удержать власть над Крымом из-за отсутствия национального единства

В 2008 году большинство жителей Украины хотели видеть на посту главы государства нынешнего президента России Владимира Путина. Об этом сообщает «Апостроф» со ссылкой на бывшего президента Украины Виктора Ющенко.

«Мы делали социологию в 2008 году, когда я был еще президентом. Тогда 70 процентов украинцев хотели видеть главой государства Путина. Больше половины украинцев ответили утвердительно на вопрос, хотят ли они видеть своим президентом Владимира Путина», - утверждает Ющенко.

Он также отметил, что Киев не смог удержать Донбасс и Крым под своим контролем так как в стране слабая национальная идентичности и отсутствует национальное единство.

Виктор Ющенко - третий президент Украины. Он занимал данный пост с 2005 по 2010 год. Ющенко также трудился в кресле украинского премьер-министра (19990-2001) и в должности председателя Национального банка Украины (1993-1999).

Материалы по теме